Почему я должен платить за электроэнергию, которую я не потреблял?
Здравствуйте! Вячеслав!
В данной ситуации необходимо подать заявление в ресурсоснабжающую организацию (РСО) о расшифровке задолженности с учетом показаний прибора учета и контрольного съема с полным расчетом задолженности. По результатам ответа подать заявление на перерасчет, если вы сочтете ваши права нарушенными. А расчет необоснованным. При отказе РСО произвести перерасчет можно подать исковое заявление об обязании РСО произвести перерасчет. Госпошлина за подачу такого иска не оплачивается. Так как он как правило подается в рамках закона о защите прав потребителя.