Незаконные действия охранников - как опротестовать штраф за запах алкоголя без медицинского освидетельствования?
Сегодня ходил с женой в службу судебных приставов Там при входе стоит охрана из ЧОП. Так вот, нас проверили на присутствие неположенных вещей, проверили металлоискателем. Это понятно, работа такая. А затем охранники задали вопрос – вы выпивали? Причем у обоих, по очереди поинтересовались. Хотя мы и вели себя адекватно. Я вообще год не пью –много работы, жена накануне в гостях была. Одному из охранников почудился запах алкоголя от жены. Завели к себе в служебное помещение и выписали штраф 500 р. Так сказали, аргументируя тем, что иначе на 2 суток задержат. Никаких средств определения алкоголя не применялось, медицинского освидетельствования не было. Только «кажется от вас запах». На руки никакого документа не было выдано о назначении штрафа – «потом вам штраф придет оплатите». Подскажите, пожалуйста, как можно опротестовать незаконные действия охранников? Спасибо.
Лучший ответ
В течении 10 дней вправе обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Можете обжаловать в течении 10 суток.
Спасибо за вашу работу!