Ташкент, 15.11.2022, 20:28

Может ли отец требовать у себя ребенка на половину недели, если ему предоставлены соответствующие права?

Вопрос №19962887 из г. Ташкент
опубликован 15.11.2022, 20:28
Имеет ли мой сын право забирать дочь на 3 дня, а 3 дня у матери дочери т е может ли он требовать чтобы половина недели дочь была у него, а остальное время с матерью дочка была с матерью, если у него такие права.
Лучший ответ
Рекомендуется

У родителей равные права и ваш сын имеет право на то что бы дни проживания были разделены между родителями. Если не удается договориться, то решение о порядке общения принимает суд.

15.11.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да,в суд и возраст ребенка будет учитываться, учитывается распорядок дня ребенка, и его привязанность к родителю и умение родителя справляться с ребенком такого возраста.

15.11.2022, 20:48

Вы все время говорите о вашем сыне и отце ребенка во множественном числе Суд будет разбирать отношение отца и девочки, а не бабушки и дедушки и девочки. Если ребенку 3 года - она не понимает, что делает - один дал конфетку, потом другой.

До 10 лет считается по Конвенции, что ребенок больше нуждается в матери. Определят место проживания м матерью - если она не алкоголик или не наркоман, с отца взыщут алименты и до 7 лет можно определить график - 3 дня с отцом и 3 дня матерью. В том случае, если у отца ребенка нет вахтового места работы. Суд в свою очередь обязан оценить личные качества родителей и их взаимоотношения с ребенком, учесть возраст ребенка и состояние его здоровья. Тот факт, что общение с родителем может нанести вред ребенку, является единственным основанием для отказа в удовлетворении иска об определении порядка участия родителя в его воспитании.

В каждом решении об определении порядка осуществления родительских прав проживающим отдельно от ребенка родителем суд с учетом обстоятельств конкретного дела должен определить время, место и продолжительность общения.

Утвержденный порядок общения может быть изменен, если, например, психоэмоциональное состояние ребенка ухудшилось именно из-за длительного пребывания с родителем.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

16.11.2022, 07:32

Значит мой сын может обратиться в суд, с требованием назначить срок общения еммет ли значение возраст ребенка, дочке 3 года.

16.11.2022, 13:56

Да,может, возраст ребенка на обращение в суд не влияет.

16.11.2022, 13:58