Москва, 15.11.2022, 20:41

Как составить жалобу на действия судьи - советы и требования к содержанию

Вопрос №19962913 из г. Москва
опубликован 15.11.2022, 20:41
Читаю тут https://pravo.ru/news/view/34654/ Жалоба на действия судьи должна содержать сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, а именно: – грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм; Я написал жалобу на судью которая наплевала на кассационной решение которые поставновила ЗПП и вынесла решение что ответчик ГК 1062 Председатель мне в ответ. Только на неэтичном поведении можно жаловаться. Так это или нет все таки? И какие законы поддерживают мнение из статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатель прав, несогласие с решением суда должно быть изложено путем обжалования судебного акта. Жалобу на судью по этому поводу писать бессмысленно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.11.2022, 20:44

Если не согласны с постановлением суда, оспаривайте в установленном порядке.

15.11.2022, 20:44

Не пробьёте Вы в данном случае ничего... судья типа ошиблась не более того. В ККС обратитесь сами, и на преда одновременно - покрывает...

15.11.2022, 20:44

Здравствуйте! Жалобу на судью в этом случае писать не стоит. Вам нужно оспорить судебный акт в порядке, предусмотренном законодательством.

15.11.2022, 20:56

Не не я апелляцию уже подал ребят. Я просто интересуюсь прав ли автор статьи и если смысл жаловаться то вообще и куда.

15.11.2022, 20:57

Cvtшно... риторические вопросы задавать не нужно... как и глупые...

15.11.2022, 22:08