Как долги по кредитам влияют на дарственную сделку с недвижимостью в случае смерти дарителя?

Если на день смерти дарителя квартиры у одариваемого на руках есть только договор дарения, не успел оформить в собственность. Долги по кредитам дарителя перейдут одариваемому или нет? Спасибо.
Лучший ответ

Переход права собственности на квартиру, который не успели зарегистрировать стороны договора дарения до смерти дарителя, может быть зарегистрирован по решению суда. Тогда никаких долгов по кредитам дарителя ввиду принятия наследства платить не придется. СМотрите Определение ВЕрховного Суда РФ по делу № 5-КГ 21-143-К 2, а также п. 62 постановления Пленума ВС № 10 и Пленума ВАС № 22 от 29 апреля 2010 года.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Переход права собственности на квартиру, который не успели зарегистрировать стороны договора дарения до смерти дарителя, может быть зарегистрирован по решению суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!