Требования к участникам договора дарения доли квартиры - обязательно присутствие дарителя и одариваемого или достаточно только дарителя?

Для составления договора дарения доли квартиры посещение нотариуса предусматривает наличие дарителя и одариваемого, или может прийти для составления договора только даритель?
Лучший ответ

Естественно, должны присутствовать и даритель, и одаряемый, которые оба и должны подписать договор дарения

Даритель-дарит квартиру-одаряемый принимает дар.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

К сожалению, договор дарения-это все таки не односторонняя сделка, как завещание.

По договору дарения-даритель передает в дар имущество, а одаряемый его принимает.

Соответственно его присутствие обязательно. Однако он может выдать доверенность на совершение действий по подписанию договора дарения.

Выражаю признательность за помощь.