Королёв, 16.11.2022, 00:05

Возможно ли взыскать задолженность после прошествия более трех лет с момента вынесения решения Арбитражного суда?

Вопрос №19963363 из г. Москва
опубликован 16.11.2022, 00:05
Если решение Арбитражного суда было вынесено 4 сентября 2019 года о взыскании долга (прошло уже более 3 х лет), возможно ли взыскать данную задолженность или уже вышел срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы уточните был ИЛ? Или вы его его не предъявляли? Если не брали, то срок как правило суд восстанавливает.

16.11.2022, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет невозможно. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Уточните когда решение вступило в силу или напишите номер дела. Ответ предоставлен исходя из ваших данных.

16.11.2022, 00:50

Добрый день, Ольга Александровна.

Необходимо подать заявление о выдаче исполнительного листа и ходатайство о восстановлении срока по данному делу.

Всё остальное - на усмотрение суда.

16.11.2022, 09:40

По взысканию долга после решению суда, сроков давности не существует!

16.11.2022, 09:43

Если лист не получили, напишите заявление на выдачу листа и потом к приставам, суд выдаст лист если ранее он не был получен вообще.

16.11.2022, 11:10

С учетом вашего уточнения срок для предъявления ИЛ не истек, поэтому вам срочно нужно написать заявление в Арбитражный суд для выдачи ИЛ, далее с ИЛ к судебным приставам для взыскания. Рекомендуем Вам поспешить с подачей ИЛ, должник ведет убыточную деятельность.

16.11.2022, 17:18

Номер дела А 03-3566/2019 Арбитражный суд Алтайского края.

16.11.2022, 09:37

Данное решение суда вступило в силу 31.01.2020 года поэтому срок для предъявления к взысканию еще есть.

16.11.2022, 09:41

Подайте заявление на исполнение. Срок давности на предъявление в силу ст.196 ГК РФ - 3 года он истечет не ранее 31.01.2023 года.

16.11.2022, 10:18

Можно. Вам надо подать заявление на выдачу исполлиста.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.11.2022, 11:08