Краснокамск, 16.11.2022, 00:18

У меня сперва была 1 ч 117 сейчас перебили на 2 ч пб на какой стадии можно оспорить и какие основания для изменений части.

Вопрос №19963415 из г. Пермь
опубликован 16.11.2022, 00:18
У меня сперва была 1 ч 117 сейчас перебили на 2 ч пб на какой стадии можно оспорить и какие основания для изменений части.
Лучший ответ
Рекомендуется

- если вы не согласны с квалификацией, вы можете об этом написать письменно;

- кроме того, при ознакомлении с делом, указать что состав престульпения по ч.2 ст.117 УК РФ отсутствует по "таким-то" причинам (мотивируете);

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

16.11.2022, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну тут же на сайте есть: www.9111.ru

16.11.2022, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На любой стадии подать ходатайство о переквалификации. Основанием являются доказательства по делу.

16.11.2022, 00:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну тут же на сайте есть: https://goo.su/nMBuP

16.11.2022, 00:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На любой стадии подать ходатайство о переквалификации.

16.11.2022, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Переквалифицировали только со слов потерпевшего, а у него по факту нету ни каких документов о том что он является больным или недееспособным.

16.11.2022, 00:31

Во 2 части ст. 117 УК РФ квалифицирующими признаками является не только болезнь или недееспособность. Вы не пишете в вопросе на какой пункт статьи переквалифицировали? В целом чем раньше ходатайство подать, тем лучше. Должны быть доказательства у вас.

16.11.2022, 00:44

Переквалифицировали на п.Г ч 2 117

16.11.2022, 00:47