Как приостановить срок исковой давности по кредиту во время судебного разбирательства?
Приостанавливаются ли платежи на то время, что иск находится в суде? Входят ли они в СИД? Нет, платежи не приостанавливаются. Ответ на второй вопрос: никакой связи между СИД, и ежемесячными платежами нет. СИД работает только при рассмотрении дела в суде.
Добрый день. Срок исковой давности при общении в суд по останавливается. СИД по каждому платежу считается отдельно.
У вас спор за определённый период времени по долгам, а текущие начисления и оплата по Графику платежей производится в обычном порядке.
СИД вы вправе применить по ежемесячным платежам за спорный период времени.