Нужно ли оформлять постройки при оформлении земли, если купили квартиру в двухквартирном доме со дворовыми постройками?

Купили квартиру в двухквартирном доме, имелись дворовые постройки. Земля не была оформлена ни как. После оформления земли нужно как-то оформлять постройки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, постройки оформлять не нужно. Судьба этих построек следует судьбе земельного участка. То есть если земельный участок в вашей собственности, то и постройки автоматически становятся вашей собственностью.

Дворовые некапитальные постройки, можете не оформлять. (кроме тех которые стоят на капитальном фундаменте). Чтобы зарегистрировать права на постройку, необходимо осуществить её постановку на кадастровый учёт в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости» это одновременная процедура. При этом не все сооружения (вспомогательные постройки) являются «недвижимостью», то есть объектами, в отношении которых осуществляется кадастровый учет и на которые регистрируются права.

К основным признакам недвижимого имущества, права на которое подлежат регистрации, можно отнести:

наличие у постройки фундамента, прочная связь объекта с землей, когда перемещение такого объекта невозможно без несоразмерного ущерба его назначению, и материал, из которого изготовлен объект (цельные материалы, а не сборные части).

Если не собираетесь продавать в ближайшее время, то такой необходимости нет.