Что происходит после суда по разделу имущества - ожидание запроса компенсаций
В рамках этого же дела будет назначено судебное заседание по вопросу взыскания судебных расходов. Отдельное гражданское дело возбуждено не будет. Будет назначено судебное заседание и по его результатам вынесено определение о взыскании расходов.
На сайте суда можете отслеживать движение по этому же делу, однако, порой работники суда не вносят сведения в базу, либо вносят не своевременно, поэтому для подстраховки, раз в три недели в канцелярию суда звоните и уточняйте.
Вам следует отслеживать информацию о наличиии нового гражаднского дела или заявления ог взыскании судебных расходов на сайте судебного делопроизводства.