Москва, 28.11.2020, 01:04

Потерянные деньги - Как апелляция и заявление на возмещение судебных расходов привели к отказу суда

Вопрос №18020769 из г. Москва
опубликован 28.11.2020, 01:04
Суд я выиграл. Истец подал апелляцию. Мой адвокат в части возмещения судебных расходов сказала, что будем писать заявление после решения апелл. Суда. жалоба пролежала в суде более чем 3 месяца потом суд ее отклонил и сроки ушли. Получается мое заявление на возмещение было написано после 3-х месяцев. Суд отказал сославшись на 3-х месячный срок со дня решения 1-го суда. Мне кажется что слукавил адвокат истца. Где правда и как возместить потерянные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок взыскания судебных расходов не прошел...

Поскольку отсчитывается со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Обжалуйте определение суда.

29.11.2020, 09:31
Оценка автора вопроса:
Уважаемая И. Буланова. Суда по всему апелляции не было. Жалоба пролежала в суде первой инстанции, около 3- х месяцев, потом суд выдал Истцу по ней замечания. Истец не отреагировал и суд ее не принял. Вот и все. В суд не пускают в связи с эпидемии, и оснований для отказа я не читал. Считается ли отказ в жалобе последнией датой по которой суд отказал истцу , началом трёх месячного срокаПодачи заявление на компенсацию судебных расходов.или последний срок 11 февраля по решению суда первой инстанции. Заранее спасибо за ответ

Ваш адвокат не написал ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления на взыскание судебных издержек, пропущенный по уважительной причине. Или подавать его в любом случае, пока дело было в апелляции.

28.11.2020, 01:13
Оценка автора вопроса:
Т. Е. Апеллировать бесполезно?

Т. Е. Апеллировать бесполезно.

28.11.2020, 22:59

Нужно изучать документы.

28.11.2020, 23:06