Могу ли я предоставлять записи с камер видео-наблюдения за определенную сумму и имею ли я право отказать сотрудникам правоохранительных органов?
Если кто-то хочет купить у вас это видео - пожалуйста. Но вы должны понимать, что для это ведения видеозаписи, равно и как для монтажа видеонаблюдения, вам потребуется, скорее всего, согласие жильцов дома. Ну а что касается полиции, то они вправе изымать вещественные доказательства и ваше согласие для этого не требуется.
Соседям да, можете за деньги предоставлять
а вот сотрудникам правоохранительных органов обязаны предоставлять видеозаписи бесплатно, по их требованию.
И не забудьте получить согласие всех жильцов на установку системы.
Соседям - да, а правоохранительным органам, по закону, вы обязаны предоставить по их требованию.
Согласие жильцов? А для какой цели, если я снимаю свои автомобили стоящие во дворе? Тоесть это обязательное условие разве?