Отказ приставов в отправке документов по алиментам в связи с мобилизацией бывшего супруга - что делать дальше?

11.10.22 бывшего супруга мобилизовали. Алименты 10 лет платил абы как и только последний год алименты адекватные. 18.10 несовершеннолетний сын (16 лет) относит по просьбе отца приставам справку о мобилизации отца, сына отправляют в другой кабинет, где его заставляют написать заявление от имени отца о приостановлении всех исполнительных производств, в.т.ч. и по алиментам. На мою жалобу об отмене этого заявления (т.к. принято у несовершеннолетнего ребенка) и заявление с просьбой отправить документы в МО с указанием адреса, пришли отказы. Насколько законны отказы и бездействие пристава и что делать дальше? Спасибо огромное за ответы.
Лучший ответ

Бумага, написанная сыном - не имеет силы.

Жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

Мобилизация не является основанием для приостановления взыскания алиментов. Далее можно обжаловать действия пристава в суд или в прокуратуру, а можно и в суд, и в прокуратуру одновременно.

Благодарю Вас!