Правомерность прохождения срочной службы при изменении возраста перед отправкой в сборный пункт.
Правомерно, т.к. решение вынесено когда ему было 26 лет. Надо было тянуть время.
Через 3 мес. могут принудить к заключению контракта, подписывать нельзя, иначе отправят на СВО.
Ситуация неоднозначная, но формально правомерно, так как решение ПК принято до достижения 27 лет, надо срочно обжаловать решение ПК.
Здравствуйте
Призывной возраст в России до 27 лет
Всё.. 22 ноября призвать его уже не имеют права.
Не правомерно. Призыву подлежать до 27 лет. Если ему присвоено в/звание до 27 лет, то он будет служить, если нет, то он не подлежит призыву.