Педиатр отказывает в приёме грудных детей до года по месту регистрации - нарушение закона или личное мнение врача? \n\nЗаконы, где гарантируется право на медицинскую помощь детям, включают Кон
Педиатр отказать в приёме грудном ребёнку т.е.до года по месту регистрации?
И на какой закон можно ссылаться им ткнуть в лицо эту статью или закон чтобы заткнуть.
Здравствуйте! Конечно незаконно! В соответствии со ст. 6 Закона РФ " О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" вы имеете право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.
Цитата:
Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования Граждане Российской Федерации имеют право на: обязательное и добровольное медицинское страхование; выбор медицинской страховой организации; выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования; получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;