Как получить исполнительный лист по судебному решению о возврате долга бывшему супругу.
Добрый день!
"разделили общий кредит. Я его выплатила" - вы погасили кредит полностью, в том числе долю вашего супруга?
В таком случае вы имеете право с даты погашения кредита в течение трёх лет обратиться в суд с иском о взыскании с вашего бывшего мужа причитающейся с него доли кредита. Срок для такого иска - три года с даты каждого платежа.
Срок на получение исполнительного листа-3 года с даты вступления решения в законную силу, таков же срок на предъявление. Но попробовать стоит. Подайте заявление на выдачу листа в суд и если бывший не будет заявлять о пропуске срока, то вам его выдадут.
Важным является формулировка в решении суда. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.