Нижний Новгород, 16.11.2022, 12:39

Какие долги спишут при банкротстве через МФЦ и нужно ли указывать все долги?

Вопрос №19964761 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2022, 12:39
Спишут ли все долги при банкротсве через мфц или только те по которым уже есть исполнительное производство? И обязательно ли указывать все долги? Например нужно указывать кредитную карту по которой нет просрочек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязательное условие для банкротства через МФЦ: все исполнительные производства должны быть закрыты по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве", т.е. Вас должны просудить все кредиторы.

16.11.2022, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы в заявлении для МФЦ указываете все просуженные долги на сумму общего долга от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.

16.11.2022, 13:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если тех кто в суд не идет не указывать? Или ждать 3 года до окончания срока давности придется?

16.11.2022, 12:46

Вы должны указывать всех кредиторов, ждать пока все кредиторы обратятся в суд, затем ждать когда откроют производство приставы, а потом ждать пока все производства приставы закроют именно по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве". Без этого заявление МФЦ не примет.

16.11.2022, 12:49