МФО обвиняет в мошенничестве - что будет со мной и моим ребенком?
МФО написало на меня заявление по мошенничеству, вызывает участковый, сказал что посадят, я дала неверные данные в анкете о месте работы подскажите что делать, я одна с ребенком меня посадят?
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Добрый день!
Вам нужно явится к участковому и дать правильные показания, что бы исключить состав уголовного правонарушения.
Не посадят, но к уголовной ответственности привлечь могут.
Здравствуйте, никто вас не посадят и никто вас к уголовной ответственности не привлечет. Вызывать вас по телефону никуда и никто не может. Если это участковый, а не левые коллекторы, которые вас пытаются морально напречь, то пусть по вашему адресу высылают повестку, а не приглашают устно по телефону. У вас гражданско правовые отношения с МФО, никакой уголовки здесь нет. Скажите, ч то изменилось материальное положение и денег оплачивать кредит, займ, нет. Пусть идут в гражданский суд.
Причём здесь вообще участковый и ваши отношения с МФО. Если у кредитной организации какие-то к вам претензии, то пусть подают в суд. Плюс ко всему, никогда не реагируйте на какие-то звонки. Пусть присылают вам официальную претензию по почте.