Ярославль, 16.11.2022, 14:43

Родители 6-летней танцовщицы ищут варианты защиты детей на тренировках без ковриков - как защитить ребенка в правовом поле?

Вопрос №19965197 из г. Ярославль
опубликован 16.11.2022, 14:43
Ребенок 6 лет занимается в танцевальном ансамбле. Тренировочный процесс активный, с детьми по каждому направлению хореографии занимаются разные преподаватели. Дочке очень нравятся танцы, поэтому вопрос хотелось бы решить, не покидая коллектив. Проблема в том, что один из преподавателей при отработке элементов (растяжка, кувырки и т.п.) отказывается использовать специальные коврики. Дети занимаются на твердом полу. В результате дочь пришла с последней тренировки с огромным синяком и припухлостью на спине. На обращение к тренеру по данному вопросу с просьбой использовать коврики, преподаватель ответил только то, что "это неудобно, дети балуются на них" и фактически ушел в игнорирование обращений. Родители все за коврики, т.к. помимо возможных травм и жалоб детей, что им больно заниматься на жесткой поверхности, пол в зале очень холодный. Подскажите, пожалуйста, как возможно "воздействовать" на тренера в правовом поле? Есть какие-то нормативные акты в помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

16.11.2022, 14:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ. А есть какие-то ЛНА, регламентирующие деятельность секций, кружков для детей в плане безопасности? Хотелось бы предварительно посмотреть.

16.11.2022, 14:52

Наташа, прочитала и вспомнила себя - я так сломала позвоночник, упала на деревянном полу. Так что ваши опасения вполне имеют почву. Только надо смотреть нормы СанПина. Сходу ответить не могу, но вероятнее всего, что надо использовать коврики и маты для занятий.

16.11.2022, 22:39

Локальные акты смотрите непосредственно в школе. Локальный означает местный, местечковый. Поэтому вы только можете их посмотреть. Они где-то в кабинете директора лежат на полочке. Надеюсь, понятно объяснил.

16.11.2022, 22:55

Благодарю Вас за ответ. Вопрос на данный момент решен. Руководитель коллектива разделяет мою точку зрения и обязал преподавателя заниматься с детками на ковриках. Очень рада я и все родители, что нас услышали.

16.11.2022, 22:50

Ну вот и хорошо! Удачи!

17.11.2022, 01:07