Правила поведения преподавателя детской школы искусств нарушены - как правильно действовать администрации учреждения?
Если и разбираться внутри коллектива, то в любом случае без офицальности не обойтись.
нужно обязательно отреагировать на заявление. руководитель обязан истребовать у преподавателя письменное пояснение, так же позаботиться об объяснительных его коллег которым возможно что-то известно о данных фактах. Издать приказ и создать комиссию по независимому расследованию инцендента. Что он председатель значения не имеет. Подготовить заключение этой комиссии и по результатам отреагировать. Возможно на пряму и не подтвердиться факт. Однако можно рекомендовать обратить внимание, что просто так жалобы не появляются. Если вы сторона жалобы, то на этом надо настаивать.