Кража умных часов относится к уголовно-правовой или гражданско-правовой ответственности? И в чем их разница?

Лучший ответ

Общий срок исковой давности три года

Срок давности в уголовном преследовании зависит от статьи.

Кража умных часов - это тайное хищение чужого имущества, описанное в Уголовном кодексе правонарушение, следовательно, прежде всего, лицо, совершившее кражу умных часов подлежит уголовной ответственности. Но не возместив ущерб, это же лицо подлежит гражданско-правовой ответственности, оно может стать гражданским ответчиком при наличии иска в уголовном деле.

Кража относится к уголовной ответственности

Разница в общественной опасности

Часы дорогие

За кражу всегда административная или уголовная ответственность.