Я приобрел в собственность жилой дом, земля на котором он находится у Продавца находилась в пожизненном наследуемом владении.
Если иное не было предусмотрено договором - применима.
Учитывайте и эти положения -
ГК РФ - Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости
Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.
Ответом удовлетворен.
Здравствуйте, Юрий. Да, применима.