Кто несёт ответственность за мошенничество на сайте HH.ru?
Прежде всего ответственность лежит на самом пользователе. В сети руки никто не выкручивает, требуя денег, просят многие и можно сказать у каждого, но не все и не каждый дает.
Здравствуйте! Могу предположить, что ответственность за мошенничество будут нести разработчики данного сайта.
Непосредственно мошенники, сайт тут не при чем.
Это зависит от того, что именно вы имеете в виду под мошенничеством? Сайт размещает объявления, это - площадка для объявлений, и если было объявление некорректное - это одно. Но если вы обратились уже к работодателю, и тот обманул вас - то сайт уже ни при чем.