Действия в кризисной ситуации - как защитить себя от ошибок военного комиссара и МВД и вернуть военный билет
Добрый вечер, довольная сложная ситуация...
1) однозначно пишите жалобу в военную прокуратуру, опишите семейную ситуацию, что есть последствия слов работников военкомата, пусть проводят проверку!
2)Напишите заявление в военкомат, что бы письменно вам дали ответ, почему они не выдают билет!
3) так же в МВД, что бы у вас были основании (доказательства) для обращения в в суд!
4) от чего уклонение, если вам не вручали повестку!
Ст
На действия военкомата обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.
У Вас нет уклонения никакого.
Ответственности не будет никакой здесь.
Непонятно о каком призыве идёт речь, срочная служба или мобилизация.
Последняя была завершена.
Если срочка, если не имеете отсрочки от армии, то могут призвать.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Добрый день. Действия военкома по военному билету нужно обжаловать в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством.
А по факту угрозы маме нужно обратиться в полицию.