Как разделить имущество и кредиты после развода?
Уважаемая Юлия, г.Кемерово !
Кредитные и долговые обязательства, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений являются совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому подлежат разделу между супругами.
Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.11.2012г
10:24 моск.