Суд установил отцовство после смерти сына, но через 15 лет выяснилось, что он не является биологическим отцом - кто несет ответственность?
Умер сын. Через суд установила отцовство рождённой после его смерти внучке и оформила пенсию по потере кормильца. Через 15 лет выяснилось, что мой сын не является биологическим отцом внучки и мать девочки об этом знала. Можно ли отменить пенсию по потере кормильца, убрать из свидетельства о рождении внучки данные моего сына как ее отца и наказать через суд мать девочки?
Наказать не получиться, а вот шанс на изменение записи об отцовстве и отмены пенсии есть. Естественно в судебном порядке и при наличии доказательств, а иначе эта девочка является вашим наследником по праву представления.
Здравствуйте. Уже не получится.