Применение ст. 204 ГК РФ п.3 при отмене судебного приказа.
Здравствуйте, Елена. Согласно п. 18. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.15 г. № 43, по смыслу статьи 204 ГК РФ течение срока исковой давности продолжается лишь с момента отмены судебного приказа.
В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).
Да, в соответствии с п. 18 ППВС РФ от 29 сентября 2015 г № 43 В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.