Возможность пересмотра алиментов - как изменить размер выплат в случае санаторно-курортного лечения детей при разводе
Уважаемая Елена,
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении размера взыскиваемых алиментов. Это право предусматривается п.2 ст. 81 СК РФ - "размер взыскиваемых алиментов может быть увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств". Исходя из этого положения, Вы укажите в заявлении свои доводы. Одним из доводов будет выписка из амбулаторной карты о том, что дети часто болеют и нуждаются в таких-то медицинских препаратах, санаторно-курортном лечении и т.п.
Желаю Вам удачи!
С уважением,
Александрова Светлана.