Как обжаловать срок УДО по статье 161 часть 2 и лучше ли нанять адвоката?
Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 (это у него не первая судимость). По какому сроку он может подать на УДО: по половине или по 2/3.Лучше это ему сделать самому или нанять адвоката. Заранее спасибо за ответ.
Когда именно осужден ваш муж??? от этого зависит срок для УДО.
Обращайтесь, обсудим детали, решим как вам быть!
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Лучше это ему сделать самому или нанять адвоката - это по Вашему усмотрению, но конечно квалифицированный адвокат сделает все более грамотно.