Мошенничество или честное приглашение? Рассуждения о переводе денег для приезда инженера из Австралии в Россию

Стоит ли переводить деньги? Я познакомилась с австралийцем он инженер, он пишет что он сейчас в океане и хочет приехать ко мне в отпуск. Я написала приглашение в его компанию, но они просят перевести им 400 долларов за месячное проживание в России у меня. Я общаюсь с его детьми по электронной почте. Он был удивлён, что его компания запросила за него деньги. И постоянно пишет, что боится за свою жизнь из-за пиратов. Я не знаю что делать.
Лучший ответ

Наивная простота, это мошенник!

Одна такая же общалась с детьми мошенника, показывали в передаче Человек и закон, пока не рассталась со всеми своими сбережениями!

Заблокируйте контакт и больше не общайтесь ни с мошенником ни с его детьми))!

Если вы хотите подарить мошенникам 400 долларов, это определенно стоит сделать.

Здравствуйте. Не стоит. Это мошенник. Подобных вопросов на этом сайте очень много.