Как защитить имущество от описи приставами, находясь в ситуации просроченных кредитов у ФССП?
Этого не произойдет. Не нужно переживать напрасно. Вещи первой необходимости не подлежат аресту. Ст. 446 ГПК РФ. Приставы редко прибегают к таким мерам.
Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, не подлежат аресту. Если ценное - к соседям временно или написать обьяснение, и от соседей тоже можно, что вам принадлежит. Вам надо добиваться окончания ИП.
Пристав прикроет ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ к концу года, чтобы улучшить показатели в работе, а вам изучить и применить внесудебное банкротство через МФЦ если ИП по п. 4 будет окончено.
Приставы не ходят по таким должникам и статью 446 ГПК РФ никто не отменял.
Здравствуйте. Сходите к приставам, ознакомьтесь с ИП, снимите фотокопии, передайте юристу на изучение и подготовку ходатайств (жалоб).
Иак я бы рад уже через МФЦ обонкротиться да если и закрывают то ео 3 статье, хотя прописка у человека есть, все есть, год ждут не пойми чего эти приставы, и закрывать нетзакрыаают и дело стоит, и не туда не сюда, да еще и одно дело почему то не в Екатеринбурге, а Полевском оказалось, как добиться отпристава закрытия ИП мне вообще не понятно.
P.S: и к соседям не вариант, там такие личности что не дай бог что к ним уообще попадет, либо себе присвоят, либо в ломбард сдадут, на обящке все под замками за дверями, так что если наверное с приставами и бадаться то надо снимать другую комноту, и жить там на время разберательсв (и после пол года а то и год) хотя бы матери, я уж тут разберусь.
Надо работать с приставами-ходатайства писать, прикладывать документы, подтверждающие отсутствие средств. Само собой ничего не завершится.
Вроде у них сейчас какая то умная система появилась, вроде все в ней написанно, чуть ли не все она им находит, есть работа, где работа, есть имущесво, нет имущесва, какое оно и где находиться из регестрируемых, в каких банах счета открыты, и дураку понятно что у человека за душой у которого 1/2 в комноте в коммуналке, вариатли водяться деньги, и чего сидеть и выжидать мне вообще не понятно, и зачем человеку бегать и доказывать, что и так они знают мне вообще не ясно, если смысл в том, что бы простоих доконать и заставить закрыть ИП как можно скорее то ладно, и то опять такие не ясно зачем они вообще тогда там сидят и не выполняют свою работу, если их работу я должен делать или моя мать, очень сумбурно и сюрреалистично конечно получаеттся, ты бегац они сиди, вообще не понимаю зачем им дали вольницу по времени где они могут годами просто сидеть сиднем, и ждать удобного случая. Но в любом случае спасибо вам огромное.