Вопрос наследования - могут ли дети умершего отца расторгнуть дарственную на третье лицо?

Могут ли дети умершего отца расторгнута дарственную составленную на третье лицо? Если дочь от первого брака инвалид 2 группы а сын от второго с диагнозом киста головного мозга (не инвалид)?

Лучший ответ

Добрый вечер

1.Наследники имеют право обратиться в суд и оспаривать договор дарения в силу ст.3 ГПК РФ

2.Для признания договора недействительным - нужны основания и основное, то что даритель не понимал значения своих действий. Это обстоятельство устанавливается посредством посмертной экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ с помощью мед. документов и свидетелей. Если даритель не имел психических заболеваний, то у них шанс минимален.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет оснований в данном случае для отмены дарения.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!