Неправомерное использование моего номера телефона банком - мой опыт и планы на защиту своих прав в суде
Мой знакомый взял кредит в банке, указал мой номер в качестве дополнительного.
С банка мне звонили и я подтвердил что заёмщик мне знаком. В данный момент у него просрочка по кредиту и естественно мне начали звонить 4-7 раз в день и ночь. Я подтвердил только лишь знакомство в устной форме и никакого согласия на использования моего телефона в дальнейшем не давал. Знаю что они будут звонить пока он не погасит, а это по моему прогнозу будет не скоро, поэтому записываю на видео каждый звонок с показам номера звонящего и разговор. Банк не грубит, но нагло заявляет что звонки продолжаться в любом случае. По истечению месяца планирую взять распечатку звонков, видео файл звонков, справку от психиатра о маниакальном депрессивном психозе (а он наверно будет) и в суд. Скажите какой статьей конституции или ГКРФ апеллировать в суде.
С Уважением к вам и вашему делу, Золотухин Сергей 35 лет., г.Междуреченск
P.S. Представляю сколько они пенсионеров на тот свет отправили вот такими вот вежливыми звонками. В любом случае весь процесс на ютуб выложу, резонанс общественный хоть мизерный но добавлю, о защите прав граждан перед беспредложном банков.
Из своего опыта: отвечаем на настырный звонок банка, уточняем ФИО и должность звонящего, полное название банка, отделение, где был взят кредит, номер лицензии банка и спокойно объясняем, что разговор записывается и Вы подаете на них жалобу в Нац. банк РБ...
Вы кредит не брали, поручителем не были. Отвечайте твердо и убедительно. Иначе не отстанут.