Сбербанк активировал мою кредитную карту без моего ведома и оскорбительно отклонил мою жалобу - как это случилось и что делать?

День добрый, мною была оформлена кредитная карта в Сбербанке, но к сожелению получить я ее так и не успел (в результате мошенничества с нее были переведены деньги на основной счет и выведены в неизвестном направлении... Мной было написана принезия к банку.. Ни дали ответ что ничего сделать не могут и мне теперь придётся платить этот кредит... Самое странное в этой истории что я не какие переводы не делал, смс извещение тоже не было... Хотя я когда переводил с карты Сбера более 10 тыс рублей мне звонила служба безопасности и спрашивала это вы хотите сделать перевод, но не в этот раз.. При этом всем я эту карту не активировал и даже еще не получил... Сбербанк активировал ее без моего ведома.. Вопрос можно разорвать с ними договор, и могут ли они активировать карты без моего ведома, ?
Лучший ответ

О какой сумме речь? Вы можете предъявить претензии не к банку, а к получателю денежных средств.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, все понятно!

Вы не обязаны платить. Если вы даже карту не успели получить. Пусть банк сам разбирается с мошенниками.

Спасибо огромное , что не оставили в беде!!!

Добрый вечер

Можно и договор расторгнуть и неустойку взыскать и компенсацию морального вреда получить и исключить сведения из кредитной истории. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спасибо большое вам!!