Подача исков по месту квартиры и задолженность по капитальному ремонту - вопросы и ответы.
Здравствуйте, подают по месту нахождения объекта, если данная квартира еще и в вашей собственности, то все правильно они делают, кроме того вы получив исковое заявление вправе подготовить возражения на иск и указать, что проживаете по другому адресу и в другом городе, что составляет вам трудности приехать в суд по месту нахождения квартиры. О сроке исковой давности также можете заявить в возражении.
Иск должен быть подан по месту регистрации.
Добрый день!
Да, всё верно, подайте в суд возражения на иск со ссылкой на ст. 196 ГК РФ (пропуск срока давности).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.