Доступна ли социальному педагогу беседа с учениками о юридической ответственности и какова роль родителей в этом процессе?

Может ли социальный педагог проводить беседу с второклассниками на тему уголовной ответственности детей без согласия родителей. И должны ли в таких случаях уведомлять родителей о данной беседе?

Лучший ответ

Правовое просвещение не запрещено. А вот если персонально о конкретных детях и конкретных поступках идет речь, то это уже как допрос, сбор информации для следствия. В этом случае только в присутствии родителей.

То что нужно. Спасибо!

Педагог может работать с детьми и потом поставить родителей в известность.

Спасибо за полезный совет!