Как ИП может избавиться от долга по микрозаймам через процедуру банкротства?
Здравствуйте, Виктория!
Да, Вы вправе подать заявление о признании себя банкротом, при условии предварительного (не менее чем за пятнадцать календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования Вами уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании себя банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
ИП до банкротства лучше закрыть, будет проще в процедуре. Заявление о банкротстве вы можете подать в Арбитражный суд, но чтобы проанализировать риски и вероятность освобождения от долгов, нужно знать больше информации.