Прекращение исполнительного производства по алиментам и вопросы о гашении задолженности - остаток 340 т. р. и пересчет суммы при изменении дохода
Пересчитать задолженность могут в большую сторону, насчитав неустойку (Это если взыскатель обратиться в суд). Оплачивать можно любыми суммами, долг никуда не денется, пока вы его не погасите.
Нет, вы этот долг должны выплатить до конца. Когда станете пенсионером, у вас будут удерживать с пенсии. Пересчитать можно, но только в большую сторону. Получатель алиментов имеет полное право подать иск в суд на выплату процентов за пользование чужими денежными средствами. Там получится очень кругленькая сумма. По алиментным долгам исковой давности нет.