Несправедливость в пенсионной системе - почему бортпроводники не получают доплаты, как летчики и шахтеры?
Доплаты устанавливаются летному составу гражданской авиации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 марта 2003 г. N 155.
Бортпроводники не входят в летный состав экипажа воздушного судна, относятся к кабинному экипажу.
Бортпроводники находятся в одном самолёте с лётчиками во время полета, а значит подвергаются воздействию вредных факторов одинаковое время. Отнесение к 1 списку по вредности обусловлено разве не этим? В чем логика Правительства при принятии Постановления√ 155 от 14 марта 2003 г? Решения Правительства не оспариваются?