Как правильно записать увольнение по ликвидации организации в трудовую книжку, если сотрудник расторгает договор до истечения уведомленного срока?
Ликвидация организации, как сделать запись в трудовую книжку, если сотрудник расторгает договор до истечения указанного в уведомлении двухмесячного срока. («Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации», на до ли прописывать "с письменного согласия до истечения двух месяцев п. 3 ст. 180 Трудового кодекса"?)
Сотруднику же положены выплаты с дополнительной компенсацией в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения увольнения? А если это собственное желание или соглашение сторон?
Прописывать не надо - основание увольнения (сокращение) в любом случае остается тем же, внутриорганизационные процедурные вопросы до увольнения - в трудовую книжку не вносятся.
Это уже будет по собственному желанию или по соглашению сторон.
Будет по собственному желанию или по соглашению сторон.