Благовещенск, 17.11.2022, 11:56

Могу ли возместить расходы за похороны только с одного наследника, а не со всех. Родственником не являюсь.

Вопрос №19968211 из г. Благовещенск
опубликован 17.11.2022, 11:56
Могу ли возместить расходы за похороны только с одного наследника, а не со всех. Родственником не являюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это на усмотрение суда.

Вы же не можете подтвердить никак его участие в расходах, а суд рассматривает доказательства - документы.

17.11.2022, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы можете предъявить иск к одному наследнику, но суд скорее всего привлечет других наследников в качестве соответчиков.

17.11.2022, 12:11

Если другие наследники привлечены к рассмотрению дела и возражают, расходы на погребение будут взысканы со всех наследников в равных долях.

Понятно, что вы исходите из соображений справедливости, но по закону поровну на всех делятся эти расходы.

17.11.2022, 13:02

Наследник вступая в право наследования наследует и его долги, поэтому да.

Но вы можете не получать потом исполнительный документ и не взыскивать с нее ее долю. А только с двух других.

17.11.2022, 13:16

Да, это задолженность по решению суда, право требования переходит к наследнику умершего - в данном случае к дочери.

17.11.2022, 13:19

Добрый день. Расходы на погребение взыскиваются во всех лиц, которые признаны наследниками.

17.11.2022, 13:34

Будут распределены пропорционально долям в наследстве.

17.11.2022, 14:00

Но возмещение за похороны это разве долги?

17.11.2022, 13:18