Какую можно получить профессию после 9 класса если у меня меокланическая эпилепсия.
Целесообразней попробовать получить инвалидность и искать себя в профессии, которая рекомендована индивидуальной программой реабелитации.
Здравствуйте! Насколько мне известно больным эпилепсией можно рекомендовать профессии гуманитарного профиля (педагог, переводчик, менеджер, дизайнер, специалист отдела кадров, библиотекарь, библиограф, фотограф, репетитор и т. д.); ручные виды труда (швея, портной, автотехник, слесарь и т. д.); надомные виды труда (вязание, вышивка, роспись тканей); труд, где необходимы точность, скрупулезность (счетовод, бухгалтер, нормировщик и т. д.).