Необходимо переоформить договор соц. найма квартиры на себя перед выселением сестры через суд

Помогите пожалуйста в вопросе. Более 20 лет тому назад мой муж как ответственный квартиросъемщик получил квартиру от предприятия. Вместе с ним прописана была я. В 2000 г. мы прописали в эту квартиру также мою сестру, которая с момента регистрации ни разу не платила кварплату, не участвовала в расходах. Собственно она даже не жила в квартире, так иногда оставалась, чтобы переночевать. Где она сейчас, мне неизвестно. 8 месяцев назад умер мой муж. Договор соц. найма квартиры я еще на себя не переоформила. Могу ли я выселить свою сестру через суд? Или мне нужно будет сначала переоформить договор соц. найма квартиры на себя?
Лучший ответ

Нужно обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением, со снятием с регистрационного учёта, договор социального найма ни в коем случае переоформлять не надо, т.к. в него автоматически включат Вашу сестру, что осложнит решение и без этого непростого вопроса в суде.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования со снятием с регистрационного учета Вашей сестры. Не самое простое дело.

С уважением,