Увольнение задним числом и угрозы после подписания уведомления - возможно ли признать увольнение незаконным?
Здравствуйте.
Ещё как. Не только в связи с тем, что оно оформлено задним числом. По закону Вы вправе согласиться на увольнение до истечения срока уведомления с выплатой дополнительного пособия за оставшийся период. И плюс работодатель обязан предложить другую имеющуюся работу по Вашей квалификации.
Вместо этого в уведомлении указано, что Вы можете уволиться по собственному инициативе. А это уже другое основание увольнения и в данном случае оно будет неверным.
С уважением.
Можно и нужно. Ничего "задними" числами делать нельзя в этом случае.
С уважением.
Здравствуйте, конечно, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы они провели проверку по данному факту.