Что делать если родственник (дедушке 80 лет) отказывается от приватизации?
если ваш дед в здравом уме и твёрдой памяти то без его согласия приватизация не возможна если только он раньше не принимал участия в приватизации ,а если принимал то он не может быть препятствием по новому закону .
ничего не сможете сделать
надо хорошо объяснить дедушке преимущества приватизации:
возможно это лучше сделает посторонник человек, юрист;
допускаю, что дедушке не понятно что происходит в результате бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан....;
"не опускайте руки" - разъясняйте дедушке, что он сможет распорядиться своим имуществом - подарить, завещать,...