Как поделить машину, оформленную на родственника при разводе?
Скажите, пожалуйста, купленную машину в браке, по суду переоформили на родственника со стороны мужа, просто формально, машина у нас.
Сейчас при разводе возможно как то поделить ее?
Сделка оспорима, можно.
Можно. Но для начала надо признать сделку купли-продажи фиктивной.
Добрый день. Это для Вас формально. Для суда в случае подачи иска о разделе имущества - это собственность иного лица. Разделу она не подлежит. Можно оформить договором купли-продажи или дарения автомобиля от родственника на Вас двоих по 1/2. Это в случае отсутствия спора.