Требуется ли согласие прописанных лиц для продажи части дома и участка?
Игорь, добрый день!
Если дом является только Вашей собственностью, то Вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению и не обязаны спрашивать согласие лиц, зарегистрированных на данной жилой площади.
Всего доброго,
С уважением,
Согласие "прописанных" (зарегистрированных) в вашем доме лиц не требуется, но вот их обязательство выписаться (нотариальное) - обязательно. В противном случае дом должен стоить намного меньше рыночной цены.
Обязательство об их выписке непременно должно быть включено в ДКП (договор купли-продажи).
Нет, это не требуется.