Продажа недвижимости без согласия супруга - третье лицо, договор купли-продажи и обязательность получения согласия
Хочу продать недвижимость без согласия супруга. Квартира приобретена по договору купли-продажи в пользу третьего лица (моя дочь покупала мне). Нужно ли его согласие? Спасибо.
Лучший ответ
Ох уж эти договоры в пользу третьего лица! Если бы был договор дарения от дочери, то никто бы соглачия супруга не спрашивал, а так формальные основания для требования согласия присутствуют: квартира приобретена в период брака по возмездной сделке.
Так что придется либо договариваться с мужем, либо обращаться в суд.
Здравствуйте! Нужно, иначе Вам не зарегистрируют сделку. Добиться согласия или признать сделку действительной можно в судебном порядке.
Без проблем проведена сделка во всех инстанциях. Спасибо.
да, нужно согласие