Скрытая страховка - Нужно ли выплачивать банку Хоум кредит банк 115229 руб. после полного погашения кредита? Как защитить себя правильно.
Взяли кредит в Банке Хоум кредит банк, на руки получили 700000 руб., а оказывается нам приходится выплачивать кредит из расхода 815229 руб. - 115229 руб. - страховка, о которой умолчали (о том что сумма такая большая), при выдаче кредита. Кредит получили 19.09.2012 г., а вернули 19.10.2012 г. в полном объеме 713000 руб. (это с процентами за 1 месяц с учетом страховки). Воспользовались кредитом 1 месяц, в страховую компанию Дженерали ППФ написали заявление о том, что просим расторгнуть страховку, в связи с погашением кредита в полном объеме. Нам пришел ответ, что страховка расторгнута, но сумму 115229 руб. придется выплатить банку, в связи с тем, что он погасил за вас вашу страховку. Мы не подписывали ни каких документов о том, что банк перечисляет деньги в сумме 115229 руб. в страховую компанию. На руки получили 700000 руб. (в расходнике так и написано). В Заявлении на кредит банка, есть строчка цитирую Я согласен быть Застрахованным у Страховщика по Программе коллективного страхования на условиях договора страхования подпись, но подпись муж там не ставил, толи они забыли, толи не надо им было. Надо ли нам выплачивать эту страховую часть, если мы ею не воспользовались и согласия своего (как видно из заявления) не давали? Если банк не пойдет на встречу, подавать в суд? Есть ли шанс? Нужно еще как правильно составить претензию банку по этой сумме. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, Вам следует со всеми документами обратиться на консультацию к юристу, или выслать нам скан копии документов, чтобы оценить перспективы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Елена, проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.
Елена!
К адвокату с документами сходите.